Налётчика на пункт металлоприёма в Воронеже отправили в колонию строгого режима
25-летнего парня, инициировавшего нападение на пункт металлоприёма, осудили в Воронеже. Злоумышленнику вменили статью «Разбой», рассказали в региональном управлении МВД России в среду, 21 декабря.
Преступление случилось ещё в феврале. Очередным зимним утром в один из пунктов металлоприёма по улице Космонавтов зашли неизвестные. Один из злоумышленников, вооружённый электрошокером, потребовал, чтобы 54-летний сотрудник предприятия передал ему деньги из кассы. Встревоженный мужчина покорно последовал указаниям, после чего преступники скрылись на автомобиле, попутно прихватив с собой 64 тысячи рублей.
Полицейские изъяли записи с камер наблюдения, на которых заметили подозрительный Hyundai Accent. На иномарке тогда ещё неизвестные и перемещались по Воронежу. Что до инициатора разбоя, он особо и не прятался: парня задержали в арендованной квартире в Центральном районе.
25-летний обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. По решению суда парень отправился в колонию строгого режима на 4 года.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.