Находящийся под домашним арестом вице-мэр Воронежа ушёл в отставку
Подозреваемый в мошенничестве вице-мэр Воронежа Юрий Бавыкин покинул свой пост. Об этом порталу «TV Губерния» сообщил собственный источник в четверг, 4 марта. В пресс-службе мэрии подтвердили, что замглавы администрации города ушёл в отставку. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Юрия Бавыкина подозревают в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, в августе 2020 года Бавыкин, который на тот момент занимал должность руководителя управы Коминтерновского района Воронежа, вместе со своим замом Светланой Васьковой предложили за деньги обеспечить кандидату в депутаты Воронежской гордумы Сергею Кудрявцеву победу на выборах. Услугу оценили в 400 тыс. рублей. Кудрявцев деньги передал. По версии следствия, в реальности чиновники не собирались оказывать помощь.
Суд отправил Бавыкина и Васькову под домашний арест до 16 апреля включительно.
Юрий Бавыкин был назначен исполняющим обязанности заместителя главы администрации по градостроительству в середине декабря 2020 года, а до этого в течение двух лет возглавлял управу Коминтерновского района. Предшественник Бавыкина на посту руководителя градостроительного блока мэрии Владимир Левцев тоже покинул пост после возбуждения уголовного дела: его обвинили в присвоении 1,5 млн рублей в период работы в «Облкоммунсервисе».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.