Воронеж облачно с прояснениями +3°C
USD
76.05
EUR
89.63
Предложить новость
1
Прямой эфир
15:31 03.08.2022
2 мин
0
388

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Мужчину, забившего насмерть знакомого в воронежском лесу, отправили в колонию на 8 лет

15:31 2022-08-03
2 мин
0
388

Виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) признал суд 25-летнего жителя Верхнемамонского района. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области во вторник, 2 августа.

Вечером 2 апреля 2021 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в квартиру к 33-летнему знакомому на ул. Теплоэнергетиков в Воронеже и потребовал вернуть якобы имевшийся долг в сумме 10 тыс. рублей. Гость несколько раз ударил должника. Затем они отправились вдвоём в лесополосу недалеко от дома, где обвиняемый вновь стал избивать знакомого. Нанеся несколько ударов руками и ногами по голове, он покинул место происшествия.

Ставший свидетелем избиения общий знакомый участников конфликта вызвал «скорую». Пострадавшего доставили в больницу. Несмотря на оказанную мужчине квалифицированную помощь, тот через некоторое время скончался от полученных травм. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от внутричерепной травмы.

Спустя некоторое время злоумышленника задержали. По ходатайству следователей в отношении него суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина вину в совершении преступления не признал и от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ. Несмотря на это, следствие собрало доказательства, позволившие изобличить обвиняемого.

Его приговорили к 7 годам лишения свободы. К наказанию присоединена неотбытая ранее часть по приговору за совершение грабежа. По совокупности мужчине назначили окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Отбывать его тот будет в колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Жителя Каменского района, до смерти избившего брата, приговорили в июле к 5 годам и 6 месяцам колонии. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.38685202598572