Московский тхэнкводист проиграл воронежскому сопернику и избил его
11:30 2025-06-30
Шахбан Бугдаев напал на Антона Пономарёва после турнира
Фото: архив TV Губернии
Тхэквондист Шахбан Бугдаев проиграл воронежском сопернику Антону Пономарёву и избил его. Это стало известно из решения Дисциплинарной комиссии Союза тхэквондо России о дисквалификации спортсмена.
Инцидент случился во время первенства ЦФО среди юниоров до 21 года в Иванове, в марте. Шахбан Бугдаев выступал за Московскую область и уступил воронежцу Антону Пономарёву в весовой категории до 68 кг. «Столичный» боец получил предупреждение — жёлтую карточку — за ругань в адрес своего соперника.
Согласно информации ТАСС, уже после поединка, вне спортивной площадки, Бугдаев напал на Пономарёва сзади. Тхэнквондист несколько раз ударил воронежского спортсмена по лицу, после этого повалил на пол и продолжил его избивать. После того, как дерущихся разняли, у победителя соревнований была рассечена бровь, а также остались следы побоев на лице и теле. Следы зафиксировали в местном медучреждении.
По данным СМИ, дисциплинарная комиссия Союза тхэквондо России решила дисквалифицировать Шахбана Бугдаева на два года. Спортсмену запретили участвовать в официальном качестве во всех официальных соревнованиях и мероприятиях в России, а также турнирах, включенных в календарь Всемирного союза тхэквондо и континентальных союзов. Кроме того, все результаты московского спортсмена на злополучном турнире аннулировали.
Как отмечают эксперты, решение о дисквалификации означает чуть ли не «конец карьеры», тем более, для такого молодого спортсмена. Шахбан Бугдаев – чемпион России среди юниоров-2024, участник юношеского первенства Европы 2021 года в Таллине и чемпионата мира среди юниоров-2024 в Южной Корее.
Самое читаемое
Сирены включили в Воронеже и Нововоронеже из-за атаки БПЛА
23:06 Вчера
0
1876
День народного единства в 2025 году: исторические корни и современный смысл
06:42 Сегодня
0
1591
Воронежский боксер победил на Всероссийском турнире
18:11 Вчера
0
1100
Опасная ловушка появилась на пороге детского сада в Воронеже
19:34 Вчера
0
977
Семь пропавших воронежцев нашли мёртвыми в октябре
17:26 Вчера
0
874
Дмитриевская родительская суббота в 2025 году: какого числа, как поминать усопших, что нельзя делать
06:51 31.10
0
7627
Российско-китайское предприятие по глубокой переработке отходов создадут под Воронежем
21:05 28.10
0
6811
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – ВГЛТУ имени Г. Ф. Морозова
20:38 30.10
2
6102
В Воронеже погибшую на улице девушку три часа никто не замечал
21:48 31.10
0
5685









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.