Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить попавшегося на взятке заведующего кафедрой вуза

16:48 11.10.2019
1 мин
0
3288

В Воронеже будут судить заведующую кафедрой вуза, которую обвиняют в покушении на мошенничество. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, в октябре 2018 года к женщине обратился индивидуальный предприниматель, который занимается оказанием юридических услуг в области права, в том числе оказанием помощи в сборе документов для получения различных услуг иностранным гражданам на территории региона.

Мужчина договорился с преподавательницей, что шесть граждан Узбекистана за деньги точно сдадут комплексный экзамен для иностранных граждан на знание основ русского языка, законодательства и истории России. За это обвиняемая, которая не была наделена такими полномочиями, запросила по 12 тысяч рублей за человека. В общей сложности 72 тысячи рублей.

Женщину задержали сотрудники правоохранительных органов, когда она получала деньги. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Теперь преподавательницу ждёт суд.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2013521194458