Избитый водитель воронежского автобуса попросил о помощи Бастрыкина

Водителя рейсового автобуса избил в Воронеже другой мужчина. Пострадавшему, получившему множество ударов, понадобилась помощь врачей. Однако того, кто на него напал, так и не привлекли к уголовной ответственности. Спустя несколько месяцев после происшествия за жертву нападения вступился глава Следкома Александр Бастрыкин. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 22 октября.
Драка произошла ещё в мае. Причиной избиения стал дорожный конфликт. Пострадавший рассказал, что с тех пор неоднократно обращался в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности нападавшего. Однако это ни к чему не привело. И тогда водитель решил написать Александру Бастрыкину. Идея привела к результату: вскоре была организована процессуальная проверка. А председатель Следственного комитета поручил и.о. руководителя СУ СК России по региону Ивану Ковалеву представить доклад о её ходе и результатах.
Стоит напомнить, что в июне агрессивный мужчина напал на водителя автобуса, следовавшего из Воронежа в Новую Усмань. Произошло это прямо во время движения, и аварии удалось избежать чудом. Похожий случай произошёл на том же маршруте в середине февраля. Агрессивный пассажир пнул в голову водителя во время поездки. Перед этим дебошир устроил переполох в салоне. Многие предположили, что в обоих случаях агрессию проявлял один и тот же человек. Однако в полиции тогда эту версию не подтвердили.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.