Гулявшие по подземным коллекторам подростки погибли из-за сильного ливня в Москве
Тела троих пропавших участников экскурсии по коллектору Неглинки нашли в Москве. Их смыло водой во время ливня в воскресенье, 21 августа. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.
Два тела были найдены в Москва-реке. Труп 15-летней девушки достали накануне вечером. Тело 17-летнего юноши извлекли утром 21-го. Их вынесло из коллектора в районе парка «Зарядье». Сообщалось, что они были на экскурсии вместе со своим дядей, тело которого пока не нашли. Третье тело обнаружили в коллекторе возле улицы Варварка. По данным канала SHOT, речь идёт о 15-летней девушке.
По сведениям канала Baza, на экскурсию записались 24 человека. Сколько действительно пошли на неё, пока неизвестно. Официально известно о трёх погибших и двух пропавших. SHOT пишет, что предварительно в группе были восемь человек. В неё входили как минимум четыре человека и гид-диггер. При этом не исключено, что в подземную реку спустились две группы по 12 человек. Московские спасатели планировали проверить места, где в коллекторах установлены решетки.
Обычно на время дождя такие экскурсии отменяют.
В настоящее время прогулки по Неглинке с диггерами временно не проводятся. Об этом сообщает сайт по организации экскурсий в Москве. Заглянувшим на страницу предлагают выбрать другую.
По данным РИА Новости, во время воскресного ливня в столице выпало около трети от месячной нормы осадков.
upd: четвёртого утонувшего диггера нашли в Москва-реке, пишет Mash. Тело выплыло у причала «Зарядье» под Парящим мостом.
Самое читаемое
«25 лет прошло, а боль не утихает»: воронежец хранит память о сыне, погибшем в подлодке «Курск»
Отключения телевидения и радио пройдут в Воронежской области. Когда и какие каналы отключат
Эксперты опознали существо из банки с килькой, купленной в Воронежской области
Зоопарк без лицензии работал в Воронежской области
13 лет колонии дали матери за порно с сыном в Воронежской области
Литр мёда не может стоить 600 рублей: воронежский пасечник рассказал, из чего складывается цена мёда
30 тысяч за антенну: как воронежские таксисты обходят отключение интернета
День строителя 2025: когда и как отмечают, кого поздравляют и сколько зарабатывают строители
Певец Прохор Шаляпин приехал в Воронеж
Читайте также
Мать-истязательница избивала своих сыновей кнутом и трубой в Воронежской области
19:39 Сегодня
0
333
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.