Глава ФСБ заявил о задержании всех причастных к теракту в «Крокус Сити Холле»

Глава ФСБ доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, сообщили РИА Новости в субботу, 23 марта. В их числе — четыре террориста, которые непосредственно участвовали в теракте в «Крокус сити холле».
Ранее депутат Александр Хинштейн заявлял о задержании двух подозреваемых в Брянской области. По словам депутата, в салоне пойманного авто нашли пистолет «ПМ», магазин к автомату «АКМ» и паспорта граждан Таджикистана. По сообщениям ТАСС со ссылкой на МИД, власти Таджикистана находятся в контакте с РФ по вопросу предполагаемого участия своих граждан в теракте в Подмосковье.
В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибло более 60 человек, среди них — трое детей.
По информации губернатора Московской области Андрея Воробьёва, 115 пострадавших сейчас находятся в больницах. Среди них — пятеро детей. Спасатели продолжают работу на месте пожара — это 477 человек и 183 единицы техники. Работы будут идти в течение всего дня.
Родственники могут получить всю информацию о пострадавших и погибших по телефону горячей линии — 122-0 или по телефону 8 (800) 550-50-30 (для звонков из Москвы). Как сообщил Андрей Воробьёв, правительство Москвы выплатит по 3 млн рублей близким погибших, по 1 млн рублей — пострадавшим, которые находятся в стационаре, и по 500 тыс. рублей — пострадавшим, которые получили лечение амбулаторно.
— Ежемесячные выплаты также будут получать дети, зарегистрированные в Подмосковье, чьи отец или мать погибли в трагедии. Кроме того, всем в обязательном порядке мы компенсируем расходы на захоронение и урегулируем все юридические вопросы, — прокомментировал губернатор Московской области.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.