Воронеж ясно +25°C
USD
79.17
EUR
90.40
Предложить новость
Прямой эфир
11:03 10.05.2023
1 мин
0
967

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Федеральный СК заинтересовался вырубкой деревьев в Северном лесу в Воронеже

11:03 2023-05-10
1 мин
0
967

Вырубка деревьев на территории Северного леса в Воронеже привлекла внимание федерального СК. Глава комитета Александр Бастрыкин поручил местным следователям организовать процессуальную проверку по факту происходящего. Местные жители, в свою очередь, опасаются, что лесопаркового пространства может не стать. По их сообщениям, засохшие и спиленные деревья уже длительное время не убираются с территории леса. Об этом рассказали в СУ СК России по Воронежской области в среду, 10 мая.

Ещё 3 мая внимание воронежцев привлекли непонятные зарубки на стволах деревьев в Северном лесу. Как пояснили сами очевидцы, им удалось пообщаться с неизвестными, наносившими метки. Последние сказали, что лес готовится к вырубке.

Историей заинтересовались и в региональном департаменте природных ресурсов и экологии. Прежде всего в ведомстве подчеркнули, что участок, встревоживший воронежцев, расположен на землях Гослесфонда. В этой связи сотрудники департамента оперативно передали информацию о зарубках в управление лесного хозяйства для осуществления выездной проверки.

Артём ПАНКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.53561902046204