Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +5°C
USD
81.65
EUR
94.75
Предложить новость
Прямой эфир
09:28 Сегодня
1 мин
0
270

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Двух воронежцев осудили за клевету на депутата

09:28 2025-10-23
1 мин
0
270
Мужчины распространяли клеветнические листовки и выкладывали в телеграм-каналах поддельные документы
Фото: freepik.com

Двое воронежцев пошли под суд за наглую клевету на депутата Воронежской областной Думы Дмитрия Ширяева. Как сообщили в Борисоглебской межрайонной прокуратуре, 49-летний Алексей Кромской и 24-летний Владимир Верняев проходили сразу по трём уголовным делам:

  • Клевета, совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей;
  • Оскорбление представителя власти;
  • Использование заведомо подложного документа.

Свою бурную деятельность Кромский и Верняев начали в апреле. Они активно распространяли по городу листовки и писали гневные посты в телеграм-каналах. Использовали они для этого фальшивые документы и откровенную ложь. Таким образом они пытались заставить депутата сложить полномочия.

– Подсудимые по мотивам личной заинтересованности вступили в преступный сговор, направленный на публичное распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь, достоинство и подрывающих репутацию депутата с целью принудить последнего сложить свои полномочия, – добавили правоохранители.

В результате Кромский получил штраф в 200 тысяч рублей, а Верняев – 450 часов обязательных работ.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.62137794494629