Дворняга искусала девочку в воронежском райцентре: заведено уголовное дело

Бродячая собака напала на девочку, которая шла в школу в Борисоглебске. Ребёнку потребовалась помощь медиков. Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники Следкома.
Поводом для расследования стали публикации в соцсетях. Вероятно, речь идёт о посте в паблике «Подслушано Борисоглебск», где сообщается о нападении в понедельник, 28 апреля, собаки на ребёнка. Это произошло возле остановки школьного автобуса на улице 7 ноября. Девочку, которая учится в десятом классе, дворняга укусила за ногу.
– Дочь сообщила мне, я сразу отпросилась с работы, поехала за ней, и мы обратились в ЦРБ, – рассказала Анастасия Митченкова, мать пострадавшей. – На ноге четыре дырки от клыков. Врачи осмотрели место укуса и сделали укол. Дали схему, при которой нужно сделать ещё пять уколов.
На следующий день девочка снова оказалась на школьной остановке и встретила там уже двух собак:
– Те оскалились, зарычали, стали подходить ближе. Слава Богу, прохожий мужчина заметил это. Подошёл и начал отгонять собак от детей.
Кстати, собака которая напала в понедельник, была в ошейнике и не чипирована. Так что, скорее всего, она домашняя, живёт где-то в этом районе, а хозяева отпускают её гулять без присмотра.
Анастасия Митченкова обратилась к местным властям с просьбой принять меры. Стоит отметить: одна из местных жительниц в комментариях к посту отметила, что какая-то собака, обитающая в тех же местах, уже кидалась ранее на пешеходов и велосипедистов.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователям предстоит дать надлежащую правовую оценку происшествия и установить обстоятельства случившегося.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.