Двое воронежцев устроили теракт за 20 тыс. рублей
Двое горожан устроили теракт в Воронеже за обещанные им 20 тыс. рублей. Как сообщили в УФСБ России по региону, инциденты произошли ещё в январе.
24-летний Владлен К. и 21-летний Владислав Ж. получили задание через иностранный интернет-мессенджер. Парни должны были поджечь техоснащение базовых станции одного из мобильного операторов. Одному из воронежцев удалось устроить только один поджог, попытка устроить поджог вдвоем закончилась неудачно.
Сотрудники УФСБ установили личности преступников и задержали их. В отношении парней возбудили уголовные дела – по п. «а» ч. 2 ст. 205 (совершение
теракта группой лиц по предварительному сговору), п. «в» ч. 2 ст. 205, (совершение теракта, повлекшее причинение значительного имущественного
ущерба) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенные в результате совершения преступления, в целях придания правомерного вида владению ими). Владлен Кириченко получил 14 лет исправительной колонии строгого режима — с ограничением свободы на 1,5 года. Первые три года он проведёт в тюрьме.
Владислав Желяков получил 12 лет исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Первые два года он также проведёт в тюрьме.
Самое читаемое
Рынок и магазин и газопровод загорелись после атаки БПЛА в Воронежской области
Украинский беспилотник повредил жилой дом в Воронеже
Сирены включили в Воронеже из-за атаки беспилотников
В Воронежской области обновили Красную книгу: кто в неё попал
Атака беспилотников на Воронеж и область 17 августа: что известно к этому часу
Как и когда обрезать яблони, вишни, смородину, малину и розы в августе
30 тысяч за антенну: как воронежские таксисты обходят отключение интернета
Певец Прохор Шаляпин приехал в Воронеж
Проезд в автобусах подорожал в Воронежской области с 11 августа
Читайте также
Стало известно состояние раненого монтёра после удара БПЛА по воронежским Лискам
12:36 Сегодня
0
1110
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.