Двое россиян погибли в результате обострения конфликта в Израиле
Двое россиян погибли в результате обострившегося конфликта между Израилем и Палестиной. Об этом рассказал посол РФ в Израиле Анатолий Викторов в эфире Первого канала во вторник, 10 октября. Как сообщило РИА Новости, личность одного из погибших установили. Это 47-летний уроженец Балтийска Денис Беленький, который переехал на Ближний Восток из Риги в 1992 году. По словам матери Дениса, он погиб во время атаки боевиков на город Сдерот.
В израильских списках пропавших без вести, по словам посла РФ в Израиле, числятся четверо российских граждан. Также несколько сотен обращений от россиян с просьбами об эвакуации поступили в дипломатическую миссию.
– Посольство пока не видит необходимости в эвакуации, так как регулярные авиарейсы из Израиля в Россию продолжают осуществляться, – отметил Анатолий Викторов.
По словам посла, у дипломатов нет данных о том, находятся ли россияне в заложниках у ХАМАС.
В субботу, 7 октября, ракетные удары были нанесены по Израилю из сектора Газа. В ответ Израиль объявил о начале операции «Железные мечи». На следующий день, 8 октября, израильские власти объявили, что страна находится в состоянии войны.
По состоянию на 10 октября, власти заявили о 700 погибших со стороны Палестины и 900 – со стороны Израиля.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.