До суда дошло дело о ДТП со сбитым знаком, который убил подростка в Воронеже
До суда дошло дело о смертельном ДТП на улице Ленинградской в Воронеже. Тогда при столкновении «Нивы» и Renault на тротуар упал знак, который придавил 13-летнего подростка. О завершении расследования сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 6 февраля.
Отвечать за смерть ребёнка предстоит 52-летнему водителю Renault. По данным полиции, именно он при повороте налево не пропустил «Ниву». При столкновении водитель отечественного внедорожника потерял управление, вылетел на тротуар и сбил знак. Водителю Renault инкриминируют нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ — до трёх лет колонии).
В рамках расследования следователи провели комплекс необходимых экспертиз, включая судебно-медицинскую и автотехническую. Теперь правовую оценку действиям водителя иномарки даст суд.
Напомним, трагедия произошла 24 октября 2025 года. Школьник из Новоусманского района от полученных травм скончался почти сразу.
Самое читаемое
Синоптики дали прогноз на лето в Воронеже
Под Воронежем хотят построить 16-километровую велодорожку вдоль Дона
Сколько заплатят воронежцы за отопление в апреле?
Воронеж атакуют беспилотники: звучат сирены и взрывы
Два БПЛА сбили ночью над Воронежем
Чем заменить Телеграм в 2026 году: топ-5 альтернативных мессенджеров
Лунный посевной календарь на апрель 2026 года: благоприятные дни для посадки капусты, обрезки деревьев и обработки от муравьев
Снег нагрянет в Воронеж после потепления до +21 градуса
Названы директора школ Воронежа с самыми высокими зарплатами в 2025 году
Читайте также
Воронежец попытался дать 500 тыс. рублей сотруднику ФСБ и получил 3 года колонии
13:06 Сегодня
0
148
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.