Декана воронежского вуза уличили в серии крупных взяток от студентов

Декана одного из факультетов воронежского вуза уличили во взятках общей суммой свыше 890 тысяч рублей. Дело 39-летней женщины рассматривают по уголовной статье «Получение взяток в значительном и крупном размерах за совершение незаконных действий». Об этом рассказали в СУ СК России по Воронежской области в четверг, 9 февраля.
Предполагаемые взятки имели место в период с июня 2020 по апрель 2022 года. За это время подозреваемая лично и через посредников получила от 10 студентов «незаконное вознаграждение» в размерах от 12 до 158 тысяч рублей. Взятки гарантировали учащимся высокие баллы по зачётам и экзаменам, а также ликвидации задолженностей. Непосредственной проверки знаний среди студентов не проводилось.
Причастность декана к взяточничеству полицейским удалось доказать совместно с сотрудниками ФСБ. Оперативные материалы силовики передали следователям. Сейчас правоохранители заняты сбором дополнительных улик и опросом свидетелей. Расследование продолжается.
Комментарии (1)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
И разумеется результаты студентов, которые давали взятки, никто не аннулирует