Дальние и Ближние сады в Воронеже вновь остались без света
Дальние и Ближние сады в Воронеже вновь остались без света. Как рассказали местные жители, они остались без электричества около 10 утра субботы, 31 января. По словам жильцов, старый кабель, из-за которого в СНТ постоянно случались аварии, так и не заменили.
Сети морально устарели: они работают с 1953 года и не выдерживают нагрузки, которая значительно возросла за эти годы. Разрешенная мощность – 1 мегаватт, но по факту она больше в 3,5 раза.
Сейчас власти региона думают, как решить проблему в садоводческих товариществах. Ключевым остаётся вопрос замены электросетей. По закону эта обязанность ложится на местных жителей, но платить хотят далеко не все. Теперь в каждом из 18 товариществ пройдут детальные замеры потребления электроэнергии, чтобы понять, кто за ремонт сетей должен платить больше.
Самое читаемое
Когда и как сажать лук-севок весной 2026 года: пошаговая инструкция и советы специалиста
Спортсмены из Воронежской области победили на Чемпионате России по шахбоксу
Две новые камеры планируют установить на воронежских дорогах
Две диверсионные группы уничтожил СОБР на учениях в Воронеже
Дворцовый комплекс Ольденбургских признали главным туристическим объектом Воронежской области
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова снова победила на клубном Чемпионате Италии
Воронежская область и Узбекистан готовят совместные проекты в образовании
Евгений Плющенко отказался рассказывать о здоровье Елены Костылевой
Воронежцы по-новому должны оплачивать коммунальные услуги: изменились сроки
Читайте также
На экс-руководителей Воронежской таможни завели дела из-за ущерба в 1 млн рублей
13:58 Сегодня
0
207
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.