Воронеж ясно +8°
USD
85.02
EUR
94.60
Предложить новость
Прямой эфир
16:58 01.11.2023
1 мин
0
773

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Число ДТП на железнодородных переездах в Воронежской области снизилось

16:58 01.11.2023
1 мин
0
773
Фото: pixabay.com

За десять месяцев 2023 года зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВЖД в среду, 1 ноября.

Аварии произошли на участке Хава-Перелешино и на станции Россошь. Это на три случая меньше, чем за аналогичный период 2022-го.

Как отметили представители железной дороги, все аварии случились по причине нарушения ПДД водителями автотранспорта.

Отмечается, что на Юго-Восточной железной дороге регулярно проводится с целью профилактики подобных инцидентов техническое обновление переездов. В том числе осуществляются замена резинотехнического настила, улучшение электроосвещения, модернизация автосигнализации, устанавливаются автоматические шлагбаумы и устройства заграждения.

По состоянию на июль причиной всех происшествий на ЮВЖД стали попытки автомобилистов пересечь пути при запрещающих сигналах световой и звуковой сигнализации. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.65829682350159