Бывший врио ректора воронежского аграрного вуза предстанет перед судом
03:18 2022-05-28
Центральный райсуд рассмотрит дело обвиняемого в хищении денег бывшего главы Воронежского государственного аграрного университета Алексея Попова, говорится 27 мая в сообщении пресс-службы суда.
По версии следствия, Попов необоснованно начислил премии сотрудникам университета, а затем потребовал вернуть часть денег. При этом премии сотрудникам значительно превышали суммы, которыми ранее поощрялись работники вуза. Следователи оценили ущерб от действий бывшего врио ректора вузу в 880 тысяч рублей.
Он обвинен в присвоении или растрате в крупном размере (часть 3 статьи 160 УК РФ). По этой статье Попову грозит до шести лет лишения свободы.
Напомним, в феврале следователи отчитались о завершении расследование дела в отношении Попова.
Самое читаемое
Игрок воронежского «Факела» выкупил контракт своего младшего брата
11:32 Вчера
0
2694
Стало известно, как обезвредили восьмиклассницу с ножом в школе Воронежа
14:03 Вчера
0
2433
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – Борисоглебский Дом ремесел
19:50 Вчера
1
1901
Цепь замкнулась: ситуация с электричеством на Ближних и Дальних садах оказалась безвыходной
20:15 Вчера
2
1793
Аномальные морозы не отступят в Воронежской области до конца недели
17:07 Вчера
0
1749
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
07:01 11.01
1
33975
Как Воронеж справился с самой масштабной атакой БПЛА: свидетельства и оценки
19:40 11.01
2
20496
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
10:38 11.01
0
18844









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.