Бывший руководитель воронежской компании задолжал своим сотрудникам более 1,3 млн рублей
14:05 2017-11-25
За невыплату зарплат мужчина ответит в суде
В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора компании «Воронежское перепелиное хозяйство». Мужчина подозревается в невыплате зарплат 67 сотрудникам. В общей сложности мошенник «задолжал» более 1,3 млн рублей. Об этом накануне, 24 ноября, рассказала в пресс-службе Следственного управления по региону.
В ходе следствия было установлено, что в период с февраля по августа 2015 года сотрудники предприятия получали заработную плату ниже установленного минимального размера труда или больше двух месяцев не получали денег вовсе.
– Имея задолженность по заработной плате перед работниками общества, директор ОАО «Воронежское перепелиное хозяйство» в вышеуказанный период располагал достаточными для ее погашения оборотными средствами в сумме свыше 6 миллионов рублей, полученными в результате осуществления финансово-хозяйственной деятельности общества. Указанные денежные средства он направил на различные производственные нужды общества, – уточнили в ведомстве.
На предварительном следствии обвиняемый возместил потерпевшим ущерб на общую сумму свыше 710 тысяч рублей. На имущество экс-руководителя суд наложил арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Самое читаемое
О последствиях ракетной атаки на Воронеж рассказали в детском доме и геронтологическом центре
15:25 Вчера
0
5829
Новолуние в Скорпионе 20 ноября 2025 года: что ждёт каждый знак зодиака
17:38 Вчера
0
3243
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – история жилого дома в Борисоглебске
19:15 Вчера
0
2111
Украинские беспилотники нацелились на восток Воронежской области
01:29 Сегодня
0
1549
Грохот взрывов и сирены услышали воронежцы
00:21 Сегодня
0
1458
От чего зависит чувствительность к магнитным бурям, рассказал воронежский учёный
13:07 17.11
0
31329
Звуки взрывов прогремели в Воронеже
14:44 18.11
1
17944
Уроженец Воронежа прошёл в финал музыкального шоу «Ну-ка, все вместе!» с песней Баскова
12:09 15.11
2
10670
Дом и автомобиль пострадали при атаке БПЛА в Воронеже
15:47 18.11
0
8808
Названа средняя стоимость аренды квартиры в Воронеже
10:59 15.11
0
8085
Читайте также
Все новости
Последние комментарии
Уроженец Воронежа прошёл в финал музыкального шоу «Ну-ка, все вместе!» с песней Баскова
Наталья Федотова
Николай! Ты Молодчина! Пусть твой талант и успех приносит радость людям. Я очень рада,что тебя услыш...
06:39 Вчера









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.