Бездомные собаки набросились на детей в парке в Воронеже (ВИДЕО)

Три разъярённые дворняги набросились на детей в сквере Тельмана в Воронеже. Бездомные животные атаковали юных воронежцев, когда те прогуливались по аллеям недалеко от взрослых. Соответствующие кадры показали в паблике «ЖК “Лазурный”» в воскресенье, 28 мая.
Судя по записям с камер наблюдения, инцидент случился вечером 26 мая. Стоило детям отбежать от старших на пару метров, как настырные дворняги «напомнили» им, кто в парке хозяин. К счастью, худшего удалось избежать: дети стремительно рванули назад, а на подмогу им выскочили взрослые. Испуганные животные в это время ретировались.
О ещё одном собачьем нападении корреспонденту «TV Губернии» рассказали жители микрорайона Тенистый. Во второй половине дня 26 мая дворняги хотели было атаковать ребёнка, но бдительные таксисты отогнали животных. Как заметил отец мальчика, нападения четвероногих уже давно стали чем-то обыденным. На взрослых собаки при этом не бросаются.
Недавно депутаты Госдумы приступили к рассмотрению нового законопроекта, по которому за укусы собак будут штрафовать их хозяев. Предполагается, что размер штрафа составит от 10 000 до 200 000 рублей в зависимости от случая. Подробнее об этом здесь.
Между тем, 65-летнюю пенсионерку из Воронежа осудили за травлю собак. Женщина кормила четвероногих отравленной колбасой, из-за чего собаки умирали в мучениях.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.