Бастрыкин заинтересовался нападением бездомной собаки на девочку в Воронеже

08:16 2025-03-19
2 мин
0
449
Фото: sledcom.ru

Нападением бездомной собаки на девочку в Воронеже заинтересовался председатель СК России. Александр Бастрыкин поручил подготовить отчёт о ходе расследования. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома вечером вторника, 18 марта.

С докладом выступит руководитель следственного управления по Воронежской области Михаил Селюков. 

Собака укусила ребёнка возле клуба в микрорайоне Малышево в понедельник, 17 марта. Сообщалось, что девочке теперь делают уколы и перевязки. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В рамках предварительного следствия указанной ситуации предполагается дать надлежащую правовую оценку и установить все обстоятельства происшествия.

Представители управы Советского района выехали на то место, где случился инцидент. Однако обнаружить животное не удалось. Тем не менее поиски решили продолжить с привлечением волонтёров.

Кстати,  кое-кто из местных жителей предполагает, что та же собака недавно уже покусала двух ребят в микрорайоне Шилово. Вероятно, речь идёт об инциденте, случившемся 13 марта. После него также возбуждалось уголовное дело. О ходе проверки предполагалось доложить главе СК Александру Бастрыкину.

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.65166401863098