Аферисты обманули воронежца при покупке детской коляски через интернет
На днях за помощью в полицию обратился 21-летний житель Коминтерновского района. Он стал жертвой мошенничества и лишился 25 тысяч рублей, пытаясь купить детскую коляску на одном из сайтов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 20 мая.
Продавец попросил сразу же перевести деньги за товар, после чего он будет доставлен по нужному адресу. Доверчивый воронежец так и сделал, однако коляску ему так и не доставили. Кроме того, тот самый «продавец» перестал выходить на связь.
По данному факту в МВД возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
Отметим, что за минувшие сутки аферистам удалось обмануть 11 воронежцев. В целом они лишились около 250 тысяч рублей. Полиция просит местных жителей быть бдительными в интернете и не доверять незнакомцам.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.