Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские общественники наводят российско-польские мосты дружбы

13:00 11.09.2019
3 мин
0
1508
В конце сентября они проведут мероприятия, посвящённые совместному боевому прошлому двух народов

Воронежская региональная общественная организация «Военно-патриотическое объединение »Сила в единстве»» пригласила всех земляков и сограждан, а также жителей постсоветского пространства и дальнего европейского зарубежья, неравнодушных к героическому ратному прошлому нашей страны, присоединиться к участию в международном общественном проекте «Россия и Польша мосты дружбы и сохранение историко-культурного наследия». Напомним, что этот проект стал победителем первого конкурса Фонда президентских грантов 2019 года.

Совсем скоро, уже 21 сентября, воронежские патриоты-общественники вместе с коллегами из Польши проведут церемонию торжественного завершения реставрационных работ нескольких объектов исторического наследия, посвящённых советским участникам боёв за освобождение польской земли от нацистов — Герою Советского Союза, командиру «Молодой гвардии», уроженцу Воронежской губернии капитану Ивану Туркеничу; отважному сыну чеченского народа подполковнику Абдуле Ахтаеву; грузинскому воину-герою, старшему сержанту Александру Абашидзе.

Эти мероприятия завершатся проведением научно-практической конференции в г. Жешув, где с докладами выступят российские и польские школьники. Они расскажут об истории Великой Отечественной войны и о ратных подвигах советских и польских воинов-освободителей. Организаторы проекта особо подчёркивают, что он — «вне политики». Его цель — сближение и укрепление связей народов двух наших стран, на основе обоюдного уважения к общей истории; совместного сохранения памяти о тысячах советских и польских героев, которые воевали «за вашу и нашу свободу». Активисты воронежского объединения «Сила в единстве» уверены: дружба народов и стран сильнее любых внешних обстоятельств и политических разногласий.

Добавим, что мероприятия будут проходить в двух польских городах:

— Дукля (Dukla) — торжественное завершение реставрационных работ в честь А.Т.Ахтаева и А.Г.Абашидзе; 21 сентября, 8.00 — 9.00, по адресу: Bernardyńska 5, 38-450;

— Жешув (Rzeszów) — торжественное завершение реставрационных работ в честь И.В.Туркенича; 21 сентября, 10.00 — 11.00, по адресу: Królewska 13, 35-301 (boczna ul. Lwowskiej);

— Жешув — научно-практическая конференция; 21 сентября, 12.00 — 17.00, по адресу: Rzeszowskiej Spółdzielni Mieszkaniowej 35-208, , ul. Kochanowskiego 29.

 Контактная информация: 89518691705 (технический директор проекта Артемов Михаил Владимирович).

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23353505134583