Председатель Воронежской облдумы снова вошёл в ТОП-10 всероссийского медийного рейтинга
Всероссийская информационно-аналитическая компания «Медиалогия» подготовила очередной рейтинг руководителей законодательных органов власти субъектов РФ. Фирма, которая специализируется на мониторинге и анализе отечественных СМИ, оценила работу парламентских спикеров на протяжении минувшего августа.
Напомним, что в основу рейтинга положен так называемый «медиа-индекс». Этот суммарный показатель отражает активность и качество упоминания спикеров региональных парламентов в различных СМИ — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-издания; всего свыше 52 тысячи источников. Чем больше значение медиа-индекса, тем ярче и позитивнее медийный образ персоны и, следовательно, выше место главы парламента в рейтинге.
***
Последний месяц ушедшего лета, по оценке экспертов «Медиалогии», стал наиболее успешным для председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина. Подняться за отчётный период на одну строку и занять первую ступеньку пьедестала ему помогли три информационных поводы. Г-н Мухаметшин подписал и направил в Государственную Думу ФС РФ отрицательный отзыв на проект федерального закона об установлении памятной даты России «11 ноября — День окончания Великого стояния на реке Угре (1480 год)»; соответствующее решение принял Госсовет Татарстана путём заочного голосования депутатов. Кроме того, спикер встретился с финалистами общественно-политического проекта «ПолитЗавод», организованного республиканским отделением партии «Единая Россия». А помимо этого, он провёл в Тюлячинском районе республики зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельчан.
«Серебряные» медийные достижения продемонстрировал Сергей Сокол, председатель Законодательного Собрания Иркутской области. А третье общероссийское место в рейтинге досталось на сей раз главе Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову.
***
Самые незавидные августовские медиа-достижения (соответственно, 83-я, 84-я и 85-я строки в списке) — у Александра Маслова (председатель Думы Чукотского автономного округа), Алексея Прасолова (председатель Государственного Совета Удмуртской Республики) и Владимира Павлова (председатель Народного Хурала Республики Бурятия)
***
Что касается Центрально-Чернозёмного макрорегиона, то лидерство среди его представителей по традиции сохраняет спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. За последний месяц он поднялся на 4 пункта и теперь занимает 8-ю общероссийскую строку. На уровне Центрального федерального округа Владимир Иванович удерживает второе место (впереди него — лишь председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, пятый номер общего рейтинга).
А вот каковы августовские показатели других чернозёмных представителей. На 23-й строке — спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин (плюс пять пунктов). Сразу за ним идёт Евгений Матушкин, глава Тамбовской областной Думы (минус 2 строки). Взлетевший сразу на 29 позиций руководитель Курской областной Думы Николай Жеребилов занял 45-ю ступеньку. А и.о. председателя Белгородской облдумы Александр Скляров, поднявшись на 11 пунктов, расположился на 70-й позиции из 85 возможных.
Самое читаемое
Воронежцу полностью срезали балкон, пока его не было дома
Евгений Плющенко внезапно снял Елену Костылеву с важных соревнований
«Забавная» набережная за 100 млн рублей появится в Воронежской области
Как будем работать и отдыхать в марте 2026: выходные, рабочие дни и весенние каникулы у школьников
«Новое испытание у Лены»: мама Костылевой сообщила об операции фигуристки
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова победно дебютировала на Чемпионате Италии
Постные супы и салаты: 7 простых и сытных рецептов для Великого поста
О болезни Елены Костылевой перед важным стартом сообщила мама фигуристки
Театру оперы и балета в Воронеже придётся переехать
Читайте также
Ушедшего на пенсию начальника воронежской полиции временно заменит Антон Решетов
10:23 Сегодня
0
588
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.