Главным строителем Воронежской области стал Сергей Потапов
Руководителем департамента строительной политики правительства Воронежской области стал Сергей Потапов. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев. Таким образом, Потапов приступит к своим обязанностям с 20 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Напомним, эта должность стала вакантной в конце прошлого года, когда губернатор уволил с поста Олега Гречишникова, который стал фигурантом уголовного дела о «превышении полномочий».
Справка
Сергей Потапов родился в 1967 году в с. Репное Новоусманского района Воронежской области. В 1991 году окончил Воронежский инженерно-строительный институт (специальность «Автомобильные дороги»). С 2004 по 2005 год работал начальником отдела капитального ремонта Управления автомобильной магистрали «Москва-Минск» Министерства транспорта Российской Федерации. С 2005 года был начальником управления строительства и проектирования автомобильных дорог в Федеральном дорожном агентстве Минтранспорта РФ. В 2010 году был назначен замруководителя Федерального дорожного агентства. С 2013 по 2015 год являлся вице-президентом ООО «Стройгазконсалтинг». В октябре 2019 года Сергей Потапов был назначен заместителем министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева. Отметим, что Александр Дементьев до 2017 года работал руководителем департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области.
Самое читаемое
«Лена два дня засыпала в слезах» - мама фигуристки Костылевой о возвращении к Плющенко
Пассажир умер в салоне автобуса в Воронеже
Избили, раздели и вышвырнули на улицу: подростки жестоко расправились с воронежцем
Что посеять на рассаду в январе: подробный разбор для начала сезона
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
В Воронеже эвакуировали посетителей ТРК «Арена»: начался пожар
Рождественский Сочельник в 2026 году: какого числа, что можно делать и что запрещено, приметы праздника
«Лена два дня засыпала в слезах» - мама фигуристки Костылевой о возвращении к Плющенко
Синоптики рассказали, каким будет январь в Воронеже
Читайте также
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
20:43 31.12.2025
0
1914
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1856
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
21:55 29.12.2025
0
533
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии
21:10 29.12.2025
0
527
Губернатор назвал имя нового министра предпринимательства и торговли Воронежской области
16:03 29.12.2025
0
691
Все новости
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии





Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.