14:18 05.05.2023
1 мин
0
1242

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Пятый случай заболевания корью выявили в Воронежской области

14:18 05.05.2023
1 мин
0
1242
На сегодняшний день четверо больных уже выписали
Фото: freepik.com

Пятый случай заболевания корью выявили в Воронежской области. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев в пятницу, 5 мая.

– Действующий случай кори в Воронежской области – один. Ещё четыре больных уже выздоровели, – пояснил Игорь Мехнатьев.

О четырёх случаях кори в Воронежской области было известно 27 апреля. Заболевание выявили в регионе впервые с 2019 года. Тогда болезнь нашли у 12 человек, из которых 11 были детьми.

Корь – это острое вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Им заражаются и болеют только люди. Каковы симптомы заболевания и чем лечат корь, можно прочесть в материале «TV Губернии».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.5604259967804