Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Председатель Воронежского областного объединения организаций профсоюзов – о встрече Владимира Путина и Александра Гусева: «Направления, о которых шёл разговор, – задел на будущее»

19:05 03.05.2023
3 мин
0
903
Фото: kremlin.ru
Евгений Проняев, председатель Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов»

Онлайн-встреча российского президента Владимира Путина с губернатором Воронежской области Александром Гусевым свидетельствует о высоком доверии к главе региона со стороны российских властей, считает председатель Воронежского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Проняев. Своими впечатлениями от встречи он поделился с «TV Губернией».

– Российский президент обратил внимание губернатора на высокую аварийность в Воронежской области из-за состояния дорог, а также на высокий уровень отравлений алкоголем в регионе, – напомнил общественник. – Дороги в Воронеже и области стали значительно лучше в сравнении с предыдущим периодом. Количество несчастных случаев в результате ДТП, конечно, зависит от качества дорог. Но ещё на печальную статистику влияет и огромное количество автомобилей, которые появились на дорогах, и тот контингент, который сидит подчас за рулём. Это действительно большая проблема – качество подготовки водителей!

Наше правительство и губернатор много сделали для улучшения состояния дорог. Появилась новая из Тепличного – выезд на проспект Патриотов. Делают дорогу из Северного микрорайона… Ведётся большое строительство. И надо иметь в виду, что нужно развивать внутриобластную дорожную сеть.

Если же говорить о такой проблеме, как отравление некачественной алкогольной продукцией, то стоит напомнить: на территории Воронежской области было несколько ликёро-водочных заводов. Сейчас они не работают. И качественной продукции из Воронежской области на рынке теперь нет. Соответственно, местная торговая сеть пополняется продукцией некачественной. Откуда мы можем знать, что за водка продаётся в магазине? Потому я бы связал уменьшение отравления с возрождением нашей ликёро-водочной промышленности.

Если говорить о встрече в целом, то направления деятельности, о которых Владимир Владимирович говорил с нашим губернатором, это задел на будущее, на новый губернаторский срок. У Александра Викторовича Гусева, думаю, впереди ещё достаточно много работы. Можно пожелать ему успеха. Он умеет работать как промышленник. Гусев понимает проблемы промышленных предприятий и экономику. Остаётся пожелать ему успеха в его дальнейшей трудовой деятельности на должности губернатора.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,228196144104