Воронежские волонтёры выпустили 6 спасённых бельчат на волю (ВИДЕО)
Волонтёры центра реабилитации диких животных «Сердце леса» выпустили 6 спасённых бельчат на волю. Животных привезли в переноске на Кожевенный кордон, и там дали им свободу. Видео с выпуском выложили в соцсети.
Зоозащитники выпустили двух бельчат (самку и самца), которых привезли из Энгельса в мае. Животным дали клички: Мэв и Денисыч.
На волю попали также 3 бельчонка (мальчик и две девочки), которые приехали из Москвы. Последний, шестой подопечный попал в «Сердце леса» из парка «Танаис». В мае самка упала с дерева и была атакована вороной.
В центр реабилитации диких животных нередко попадают самые разные звери. Так, к примеру волонтёры взяли выхаживать двух зайчат-русаков, которых нашли в поле в Липецкой области. Один из них буквально упал с неба – вероятно, его выронила хищная птица.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.