Медведь-старожил воронежского зоопарка впервые вышел на прогулку
Возрастного медведя по кличке Умка впервые увидели на прогулке в воронежском зоопарке. Мохнатый хищник уже проснулся от спячки, но до сих пор не показывался на глаза посетителям зоопарка. Видео с ним выложили в официальной группе воронежского зоопарка.
3-летний медведь появился в зоопарке в 1998 году. Летом 2016 года его перевели в новый, более просторный вольер для хищников. Сейчас Умка страдает болезнью суставов, артрозом. Медведю сложно ходить, он прихрамывает. Сотрудники зоопарка оценивают его состояние как удовлетворительное. Животное получает необходимое лечение и диетическую пищу.
Напомним, что 3 марта медведи в воронежском зоопарке пробудились от зимнего сна. Тогда медведица Маша вышла на прогулку и полакомилась рыбой, печеньями и фруктами.
Самое читаемое
Святая вода на Крещение: где набирать, как пить и хранить, рассказывает священник
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры
Где сбили беспилотники в Воронежской области, рассказал губернатор
Французский новичок «Факела» рассказал о причинах перехода в клуб
Названа причина взрывов в Воронеже
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Как Воронеж справился с самой масштабной атакой БПЛА: свидетельства и оценки
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
Читайте также
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры
11:24 Сегодня
0
1127
Святая вода на Крещение: где набирать, как пить и хранить, рассказывает священник
09:08 Сегодня
0
2505
Все новости
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры







Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.