Жительницы Воронежа вновь могут записаться на прием к маммологу
Городской маммологический центр на базе поликлиники №11 возобновил плановый прием пациентов. Правда, пока только во вторую смену. Не больше 6 человек в день. Расписание заполняется быстро. Главное правило при посещении — соблюдение мер противоэпидемической безопасности. На входе у пациентов проверяют наличие маски и измеряют температуру. Если повышена, то отправляют в изолированную зону на первом этаже уже на прием к терапевту. Плюс каждые два часа проводится влажная дезинфецирующая уборка. А чтобы не сидеть бок о бок и соблюдать дистанцию — места для ожидания особым образом маркированы. По сути — перетянуты посередине синей лентой. Сама схема приема не изменилась. Сначала — в регистратуру. Там пациенты предоставляют паспорт, полис и направление. Затем проходят к врачу, а дальше по показаниям отправляются на УЗИ или маммографию. Доктора признаются: очень соскучились по работе и ждут-не дождутся, когда же все ограничения будут сняты и центр станет функционировать в полную силу. Кстати, медработники здесь есть постоянно — хотя бы для того, чтобы записать желающих на прием. Звонить можно с 8 утра и до 20.00.
Людмила Лимарева, заместитель главного врача БУЗ ВО «ВГП №3» по городской поликлинике №11
— Прием пациентов осуществляется по телефону 247-01-60. Пациенты записываются согласно времени, прием ведется во вторую смену с соблюдением регламента 30 минут. Почему по телефону записываются пациентки, потому что собрать подробней эпид.анамнез нужно обязательно. Предупредить пациентку, чтобы она была в средствах индивидуальной защиты и собрать и уточнить цель ее визита к врачу онкомаммологу.
Самое читаемое
Жара вместо дождей: воронежские синоптики дали прогноз погоды на август
В Воронежской области включили сирены
Воронежских пенсионеров ждёт прибавка к пенсии с 1 августа
Сразу трое парней утонули на пляже в Боровом в Воронеже
Врачи раскрыли состояние годовалой девочки, упавшей с 5 этажа в Воронеже
Воронежский зоопарк показал, как осваивается в нём дикий амурский тигр Тихон
Чёрное море для богатых: как Геленджик превращают в русское Монако
В Воронеже снимают новый сезон популярного сериала
Самая массовая атака беспилотников на Сочи: есть жертвы
Жара вместо дождей: воронежские синоптики дали прогноз погоды на август
Читайте также
Воронежский губернатор призвал не растягивать благоустройство небольших объектов
21:28 Сегодня
0
128
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.