Жители Воронежской области жалуются на горящие свалки
Жители Богучарского района бьют в колокола из-за растущих на глазах стихийных свалок. Пока их три – вблизи сел Купянка, Дьяченково и Дубрава. Стихийным полигонам не один год, каждый занимает несколько гектаров, загрязняя земли сельхозназначения и поймы рек. Свалки, рассказывают богучарцы, регулярно горят. Причём, приезжающие на возгорания пожарные уверяют: поджоги на стихийных мусорных полигонах намеренные. Чтобы не убирать. Неоднократные попытки привлечь к проблеме внимание районных властей и надзорных органов ни к чему не привели. Пока, несмотря на повсеместную огласку, воз и ныне там. И местные жители опасаются, что если не ликвидировать стихийные свалки в Богучарском районе, эта история может закончиться печально.
Николай Сорокин, житель г. Богучар:
– Ну они должны куда-то там на мусорный полигон. Но никто ничего не делает. Ничего не происходит. То с оператором договор не заключили, то денег нет, то вообще отписываются, что мусорная свалка ликвидирована. Мы приезжаем с департаментом природных ресурсов – всё на месте, как было. Одни отписки, и всё.
К решению проблемы местные жители подключили и активистов регионального отделения общероссийского фронта, которые попросили районную администрацию включиться в решение проблемы, причина которой кроется, в том числе в ненадлежащей организации сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов. Мы следим за ситуацией и вернёмся к теме как только получим комментарии ответственных лиц.
Самое читаемое
Умер народный артист Левон Оганезов: жил в США, а жениться хотел в Воронеже
Баснословные цены на живые ёлки возмутили покупателей в Воронеже
Ракетная опасность продлилась в Воронежской области меньше минуты
Кому из воронежцев придётся платить за холодную воду в два раза больше
Под Воронежем провалившегося под лёд ребёнка спас автомобилист
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
РЖД представил новый купейный вагон с просторной кухней
Воронежцы опубликовали кадры повреждённых после атаки домов
Оглушительный взрыв услышали жители некоторых районов Воронежа
Лестничная клетка обрушилась в доме, пострадавшем от беспилотника в Воронеже
Читайте также
Прыгнувшая в Воронежское водохранилище девушка уже 2 недели находится в больнице
16:47 Сегодня
0
324
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.