Жителей двух районов Воронежа завтра могут ждать перебои с водой
Завтра, 9 апреля, жителей части Коминтерновского и Советского районов Воронежа могут ждать перебои с водой. Об этом сообщает «РВК-Воронеж».
Дело в том, что завтра специалисты будут ремонтировать изношенный водовод диаметром 1000 мм, идущий с водоподъёмной станции и обеспечивающего водой Коминтерновский и Советский районы города.
Из-за этого с 10.00 до 20.00 часов 9 апреля возможно понижение давления в системе водоподачи в Коминтерновском районе, кроме кварталов, находящихся в границах улиц Хользунова – Шишкова — 45 Стрелковой Дивизии – Транспортная – Урицкого – Московский проспект. Основные неудобства коснутся жителей верхних этажей многоквартирных домов и домов, расположенных выше по ландшафту. Также незначительные изменения параметров давления возможны для абонентов Советского района.
— Этот водовод проходит по песчаной местности и проложен в плывуне. Помимо большого диаметра, сложность будет связана с обилием грунтовых вод, которые придётся постоянно откачивать. Это отразится на продолжительности работ, но мы планируем сегодня максимально нагрузить резервуары, чтобы завтра поддерживать давление в сети для обеспечения воронежцев водой, — рассказал начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.
«РВК-Воронеж» приносит извинения за доставленные неудобства и рекомендует воронежцам заблаговременно запастись водой.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.