Здания, входящие в дворцовый комплекс Ольденбургских под Воронежем, отреставрируют

Разрешение на работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс Ольденбургских. Службы» (Рамонь, ул. Мосина, 19б) выдано управлением по охране объектов культурного наследия Воронежской области. Решение было принято на основании ранее согласованной научно-проектной документации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 31 января.
Предполагаются ремонт и реставрация помещений. Также для современного использования приспособят фасады, интерьеры, крышу, инженерные коммуникации.
Заказчиком работ выступает региональный департамент строительной политики. Подрядчик – воронежское ООО «РСУ-55», имеющее лицензию Минкульта РФ.
Завершить работы предполагается к декабрю 2023 года.
Комплекс разновременных одноэтажных кирпичных зданий, построенных с конца XVIII по середину XX века и объединенных в один объём Г-образной формы, входит в состав ансамбля усадьбы «Комплекс Ольденбургских». «Службы» возводились изначально как хозяйственные корпуса при усадьбе. С 1918-го по 2012-2013 гг. помещения использовались как многоквартирный жилой дом. Последние годы здания не используются.
Объект культурного наследия регионального значения «Комплекс Ольденбургских. Службы» принят на госохрану постановлением администрации Воронежской области в апреле 1994 года.
О поиске подрядчика для выполнения реставрационных работ одноэтажного здания «Службы» сообщалось в ноябре 2022 года.
Комментарии (1)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
Самое читаемое
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
На каких пляжах в районе Анапы можно будет купаться
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие
В российских школах введут единое расписание уроков
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1676
Все новости

Ура! Давно пора))