Завкафедрой воронежского медуниверситета отправили под домашний арест

Завкафедрой воронежского медуниверситета Андрея Сущенко отправили под домашний арест, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону в пятницу, 20 июня. Доктора медицинских наук заподозрили в получении крупной взятки.
Правоохранители пришли с обысками в ВГМУ и квартиру подозреваемого. По предварительным данным, Андрей Сущенко получил более 1,1 млн рублей от будущего кандидата медицинских наук за написание диссертации, положительного отзыва на неё и организацию успешной защиты. В отношении завкафедрой возбудили уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Дело возбудили на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.
Учёный признал свою вину. В ближайшее время Андрею Сущенко предъявят обвинение.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.