Воронеж ясно +8°
USD
84.87
EUR
91.96
Предложить новость
Прямой эфир
13:48 27.02
1 мин
1
1260

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Зарплаты воронежским бюджетникам поднимут задним числом

13:48 27.02.2025
1 мин
1
1260
Фото: pixabay.com

Воронежским бюджетникам поднимут зарплаты на 8%. Повышение коснётся выплат с 1 января 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг, 27 февраля.

Речь идёт о зарплатах бюджетников «неуказных» категорий, в том числе трудящихся в учреждениях социальной сферы, здравоохранения, образования, культуры, спорта. Госслужащие тоже попадают в эту категорию.

Решение об индексации зарплат принял губернатор Александр Гусев. Деньги на это были заложены в областном бюджете.

Базовая инфляция в Воронежской области увеличилась до 10,22% в декабре 2024 года. Росстат утверждает, что инфляция в России по итогам года составила 9,52%. По официальным данным, средняя зарплата воронежцев выросла за год на 20,5% и достигла 65 тысяч рублей.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Комментарии (1)

  1. Ура! Сегодня 1 апреля, получила свой корешок! С прибавками! И что оказалось? В сентябре 2024 с вычетом налогов было 31.016, а теперь с вычетом 27.200

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.52913808822632