«Забавная» набережная за 100 млн рублей появится в Воронежской области
На обустройство Барятинской набережной в Анне (проект «Забавная») потратят 100 млн рублей, сообщили в администрации посёлка городского типа. Ранее этот проект победил на всероссийском конкурсе Минстроя среди лучших проектов создания комфортной городской среды.

Концептуальной основой для проекта стал знаменитый аннинский пломбир: именно его образ планируют интегрировать в облик набережной. Так, архитектурный стиль постараются выдержать в пастельных тонах, а скамейки, ограждения и другие архитектурные формы будут напоминать мороженое. Также появятся и фигуры-коровки, на которых можно будет полазить детям. Кроме того, на набережной возведут амфитеатр со сценой у воды, фотозону для выпускников, обустроят пирс для лодочной станции и места для отдыха на берегу.

Подрядчик должен будет организовать зону отдыха у воды, обустроить лестницы и дорожки с пандусами, построить беседки, оборудовать прогулочные тропы, установить архитектурные формы, а также озеленить территорию. Объект должны сдать к 1 октября.
Самое читаемое
Лунный посевной календарь на март 2026: когда сажать и что делать с рассадой перца, томатов, баклажанов
В Воронеже началась русификация вывесок
Сын известного экономиста пропал без вести в Воронеже
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова победно дебютировала на Чемпионате Италии
Лук Эксибишен из семян: когда сеять лук на рассаду, как выращивать и пересаживать в открытый грунт
Постные супы и салаты: 7 простых и сытных рецептов для Великого поста
О болезни Елены Костылевой перед важным стартом сообщила мама фигуристки
Театру оперы и балета в Воронеже придётся переехать
Читайте также
Ушедшего на пенсию начальника воронежской полиции временно заменит Антон Решетов
10:23 Сегодня
0
336
Все новости







Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.