Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +25°C
USD
80.32
EUR
91.88
Предложить новость
Прямой эфир
10:30 01.04.2023
1 мин
0
661

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

За похищение автомата и угрозу убийством экс-сотрудника УФСИН приговорили к 5 годам колонии в Воронежской области

10:30 2023-04-01
1 мин
0
661

К 5 годам и 1 месяцу колонии строгого режима приговорили 23-летнего экс-сотрудника УФСИН за похищение оружия и угрозу убийством. Об этом сообщили в пресс-службе Борисоглебского районного суда в пятницу, 31 марта.

Инцидент произошёл в мае 2022 года во время ночного дежурства в следственном изоляторе №2 УФСИН по Воронежской области. Младший инспектор отдела охраны забрал автомат АК-74 с двумя магазинами по 30 патронов и покинул пост. Со всем этим арсеналом парень пошёл выяснять отношения к своей знакомой. Младший инспектор угрожал девушке, обещал выстрелить ей в ноги, если она с ним не поговорит. В итоге произвёл два выстрела из автомата в стену. Вскоре парня задержали и возбудили против него два уголовных дела: по п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение оружия) и по ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Приговор вынесли с учетом данных о его личности и наличия смягчающих наказание обстоятельств.

Евгений Морозов

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.51178908348083