Юного самокатчика, которого сбили в центре Воронежа, оштрафовали на 10 тыс рублей
Юного воронежца, которого сбили на электросамокате на переходе в центре города в выходные, оштрафовали на 10 тыс. рублей. Об этом корреспонденту «TV Губернии» сообщили в пресс-службе Whoosh во вторник, 1 апреля. Аккаунт подростка тоже заблокировали.
Как отметили в пресс-службе кикшеринговой компании, 14-летний горожанин заплатит за то, что вообще ездил на таком самокате. Возраст, с которого можно передвигаться на самокатах Whoosh — 16 лет. Если бы школьник ехал на собственном самокате, вопросов бы не возникло. На своём транспорте можно ездить как раз с 14 лет.
Напомним: авария случилась около дома № 36 по улице Цюрупы. 54-летний воронежец за рулём Hyundai Santa Fe при повороте направо с улицы Степана Разина не заметил самокатчика и сбил его. Юноша получил травмы разной степени тяжести и попал в больницу. Воронежцы единодушно высказались, что мальчик и сам «мог бы быть повнимательнее».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.