19:04 20.01
2 мин
0
504

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Врио ректора ВГУ рассказала, лишат ли поездок и фестивалей воронежских студентов

19:04 20.01.2025
2 мин
0
504
Фото: Yandex Карты

Все культурные и спортивные мероприятия для студентов ВГУ, включая фестивали «Студенческая весна» и «Первокурсник», всё-таки состоятся. Это же касается и путёвок. Причём все мероприятия пройдут вовремя, согласно графику. Об этом на встрече со студентами рассказала врио ректора ВГУ Елена Чупандина в понедельник, 20 января.

Под вопросом только летний отдых студентов. Поездки могут отменить не из-за недостатка финансирования, а из-за разлива мазута в Чёрном море. Содержание некоторых студенческих мероприятий скорректируют в связи с празднованием 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По словам врио ректора, студенты не правильно поняли информацию и сразу стали писать жалобы, не разобравшись в ситуации. На самом деле финансирование никто не отменял. Так как деньги целевые, то есть выделенные министерством образования РФ, они могут быть потрачены только на культурно-массовые мероприятия.

Ранее появлялась информация, что студенты ВГУ лишились всех поездок и фестивалей из-за роста платежей за коммуналку и других первостепенных статей расходов вуза. Жалобы студентов на сворачивание финансирования дошли до директора Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты Екатерины Мизулиной.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.54321217536926