Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +10°C
USD
81.01
EUR
95.34
Предложить новость
Прямой эфир
19:00 Сегодня
1 мин
0
157

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Врачи удалили у воронежца опухоль, растущую из горла наружу

19:00 2025-10-03
1 мин
0
157
Мужчина жаловался на боль в горле при глотании и неоднократные кровотечение
Фото: пресс-служба облздрава

Врачи онкоцентра удалили у воронежца образование, которое росло из горла наружу, сообщили в пресс-службе регионального минздрава в пятницу, 3 октября. 60-летний мужчина поступил в отделение патологии головы и шеи с жалобами на боль в горле при глотании, чувство дискомфорта, а также неоднократные кровотечения из полости рта в течение месяца.

При первичном обследовании у мужчины обнаружили образование в гортаноглотке. Пациенту пришлось делать операцию, чтобы удалить опухоль и окончательно установить её природу. Чтобы определить точные границы опухоли, врачи использовали эндоскоп. Медики визуализировали и полностью вырезали опухоль размером 2х2 см.

– Всё это время мужчину беспокоил грануляционный полип – доброкачественное образование гортаноглотки. Пациенту не потребуется дальнейшее агрессивное противоопухолевое лечение – химио- или лучевая терапия, – прокомментировали в пресс-службе регионального минздрава.

Воронежца выписали домой после операции, теперь он будет наблюдаться по месту жительства.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.15353202819824