Врачи скорой вернули к жизни воронежца, перенёсшего клиническую смерть
Врачи скорой приехали на вызов к пожилому воронежцу, который потерял сознание и находился в клинической коме. Непрямой массаж сердца и дефибрилляция вернули пациента к жизни. Об этом сообщило министерство здравоохранения Воронежской области.
Врачей скорой вызвали 12 декабря. Помощь потребовалась мужчине, у которого «плохо с сердцем и низкое давление». Две минуты пациенту проводили непрямой массаж сердца, а потом произвели дефибрилляцию. С помощью электрокардиографии специалисты выявили нарушение сердечного ритма на фоне инфаркта миокарда. Мужчину реанимировали почти полчаса. Постепенно у него появилось самостоятельное дыхание и произвольные движения.
С помощью инфузионной и кислородной поддержки воронежца привезли в ВОКБ №1, где ему сразу установили стент в пораженный сосуд для восстановления нормального потока крови. Мужчину уже перевели из реанимации в палату интенсивной терапии.
Самое читаемое
Автомобилист погиб в массовом ДТП под Воронежем
Военные рассказали о последствиях ночного удара беспилотников
Опасность атаки беспилотников объявили в Воронеже
Квартиру подожгли подростки? Появилась версия гибели мальчика на пожаре в Воронеже
Предстоящая ночь станет самой холодной за лето в Воронежской области
Неожиданная профессия стала самой высокооплачиваемой в России
Куда деть яблоки, если урожай слишком большой: четыре простые идеи
Воронежцев предупредили об аномальном похолодании до +8 градусов
Воронежский торговый центр продают за 420 млн рублей
Читайте также
На уровне Сингапура: в Воронеже строят высокотехнологичный парк активного отдыха
22:09 Сегодня
0
122
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.