Воронеж переменная облачность +16°C
USD
79.00
EUR
90.01
Предложить новость
Прямой эфир
19:11 03.10.2018
1 мин
0
2181

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Восемь обитателей воронежского зоопарка отмечают новоселье

19:11 2018-10-03
1 мин
0
2181

Верблюд, гуанако, лошадь, ослы и пони теперь новоселу. Воронежском зоопарке открыли новый комплекс для содержания копытных животных. Площадка стилизована под ковбойское ранчо. Современная конюшня, просторные вольеры, сбруйная и даже душ — всё для комфорта четвероногих. Общая площадь комплекса — более 1200 квадратных метров. Треть территории заняла конюшня. Остальная предусмотрена для открытого выгула. Это настоящее раздолье для копытных. Удобнее стало не только животным. Для посетителей разработали новый маршрут, проложили переходные дорожки и обустроили подъездные пути.

Алёна Горюшкина, сотрудник воронежского зоопарка, отметила: «Раньше наши копытные содержались внутри — в помещении в зоопарке. И были немного стесненные условия у них в вольерах. Поэтому идея эта давно зародилась, теперь есть большая смотровая площадка. Она около 350 квадратных метров. То есть и животным удобно, и сотрудникам удобно будет обслуживать их, и большая радость для посетителей»

Посетитель Анастасия Смагина живет неподалеку и часто ходит в зоопарк с детьми: «Детям нравится здесь. Им нравится смотреть на зверей. Сделали прекрасный вольер, в котором очень удобно детям показать животных».

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.60835599899292