Воронежскому ветерану СВО подарили автомобиль с ручным управлением
Житель Лискинского районе Михаил Бойко на специальную военную операцию был мобилизован в октябре 2022-го. А уже в апреле 2023 года во время очередного штурма их группа попала под миномётный обстрел. Михаил получил тяжелые ранения, лишился обеих ног. Дальше — долгие этапы реабилитации, привыкание к протезам.
На всем этом сложном пути ветерана поддерживала не только семья, но и фонд «Защитники Отечества». Организация помогала Михаилу и его близким во всех ситуациях, с которыми пришлось столкнуться. А теперь ветеран СВО получил от фонда один из главных подарков — новенькую «Ладу Гранту» с ручным управлением. Научиться водить такое авто Михаилу Бойко тоже помогли: устроили на курсы в реабилитационный центр «Семь ступеней».
Михаил Бойко, ветеран специальной военной операции:
— Самое главное сейчас — с управлением более менее освоиться, чтобы более-менее комфортно себя чувствовать. Конечно, это очень большой подарок, спасибо большое! И фонду огромнейшее спасибо за всё, что он делает, дай бог им здоровья всем. У меня там Дон рядом, и это очень большой плюс, что могу выехать на природу с семьёй. Это достойный подарок!
Надежда Партолина, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» по Лискинскому району:
— С этой семьёй мы очень сильно сблизились, мы с ними постоянно на связи. Любой вопрос: какая-то консультация и так далее — мы всегда рады помочь, мы всегда отвечаем, какие-то бытовые вопросы решаем. Адаптацию жилого помещения мы провели, были предоставлены кухонная мебель, межкомнатные двери; администрация района помогла поменять полы — их полностью перестелили в трёх комнатах. Также было предоставлено оборудование для дома, холодильник, компьютерное рабочее место Михаила Владимировича — полностью.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.