Воронежским студентам рассказали о методах противодействия терроризму
Межвузовская студенческая конференция по противодействию терроризму в контексте проведения специальной военной операции и вхождения в состав Российской Федерации новых субъектов прошла на площадке юридического факультета ВГУ. В числе организаторов также Центральный филиал российского университета правосудия, Воронежский институт МВД и региональное отделение ассоциации юристов.
На конференцию собрались более 250-ти участников. В будущем такие научные форумы в госуниверситете обещают проводить на регулярной основе.
Павел Бирюков, доктор юридических наук, заведующий кафедрой международного и евразийского права юрфака ВГУ:
— Эта конференция послужит расширению знаний студентов о присоединении новых территорий, поскольку как-то вот в нашей науке это не сильно развито. Также она послужит знанием о борьбе с терроризмом, уголовно правовой ответственности, криминалистическим аспектам противодействия терроризму.
Александр Грищенко, студент ВГУ:
— Приходят не только выступающие, не только преподаватели, но и студенты, которые для себя открывают что-то новое. Они также продолжат развивать данное направление.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.