Воронеж ясно +13°C
USD
78.50
EUR
89.31
Предложить новость
Прямой эфир
16:01 10.03.2023
1 мин
0
602

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежским ЛОС удалось частично оспорить взыскание 725,7 миллиона рублей в пользу Росприроднадзора

16:01 2023-03-10
1 мин
0
602
Очистным сооружениям вернули 166,5 тысяч рублей

ООО «Левобережным очистным сооружениям» удалось частично оспорить решение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда по вопросу нанесённого водохранилищу ущерба. Из 725,7 миллиона рублей, которые по инициативе регионального Росприроднадзора взыскали с ЛОС, организации удалось вернуть 166,5 тысяч рублей убытков, а также 46 рублей госпошлины. Такие цифры привёл «Коммерсантъ» в пятницу, 10 марта.

Воронежский Росприроднадзор уличил ЛОСы в нарушениях природоохранного законодательства ещё в 2020 году. По версии надзорного органа, с очистных сооружений ежедневно сбрасывали 60 тысяч кубометров сточных вод «без разрешающей документации». Кроме того, в стоках обнаружили превышение концентрации вредных веществ, а цеха обезвоживания сырого остатка так и не было построено.

Правительство Воронежа выкупило ЛОСы у прежних собственников в марте 2022 года и передало в концессию «РВК-Воронеж». Водоканальщики заявили, что планируют вложить в реконструкцию очистных сооружений 15,4 млрд рублей в ближайшие 49 лет.

Артём ПАНКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.69287610054016