Воронежский пикап в стиле Tesla Cybertruck показали на выставке в Москве
В Москве на ежегодной выставке по тюнингу Auto Tunning Show (0+) показали автомобиль Tesla Cybertruck, который в ноябре 2021 года сделал воронежский механик-самоучка Станислав Петракеев. Копию электрокара создали для YouTube-блогера Валентина Петухова, более известного под ником Wylsacom. Автомобиль можно увидеть в Crocus Expo до 28 августа, сообщили в официальной группе мероприятия.
Несколько лет назад назад в своём ролике Wylsacom бросил вызов Илону Маску, который намеревался наладить серийный выпуск футуристичного электрокара в 2021 году, однако Tesla отложила выпуск до второй половины 2023 года.
Воронежскую копию сделали на базе автомобиля Toyota Tundra за 1,5 года. Машину удлинили, она полноприводная, двигатель бензоновый v8 5,7. В ноябре 2021 года автомобиль отправили в Москву, где электрокар привели в порядок: доделали салон и разобрались с трансмиссией.
Самое читаемое
Три главных признака поддельной «молочки» назвал эксперт
Поиски продолжаются: истории трёх воронежских девочек, которые пропали без вести много лет назад
Губернатор Воронежской области сделал заявление по подрывам мостов
Воронежец стал чемпионом России по ММА
В двух российских регионах обрушились мосты: есть погибшие
Чем подкормить после высадки огурцы, перец, помидоры и баклажаны
Лунный посевной календарь на июнь 2025 года: сажаем огурцы и кабачки в открытый грунт
Не могут решить даже учителя: выпускники пожаловались на слишком сложный ЕГЭ по математике
Роман Костомаров назвал самое любимое место в Воронеже
Воронежскую школьницу удалили с ЕГЭ по математике
Читайте также
В центре Воронежа начали реставрировать здание бывшего постоялого двора XIX века
18:36 Сегодня
0
307
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.