Воронежский райцентр остался без воды в жару

Жители Россоши остались без водоснабжения в среду, 9 августа. Об этом сообщили в Telegram-канале городской администрации.
Причиной стала случившаяся в 03:10 авария на сетях электроснабжения водозабора. В 06:40 подачу воды временно восстановили, но в 09:20 подачу снова прекратили для устранения аварии.
Аварийно-восстановительные работы продолжаются до сих пор.
Мэрия Россоши приводит мнение директора «Городских электрических сетей», что для устранения последствий у предприятия достаточно рабочих рук, материалов и техники.
Для горожан организовали подвоз воды. Машины с ней с 11:30 стоят у магазина «Геркулес» на улице Алексеева, у магазина «Калитва» на проспекте Труда, возле дома №25 на улице 9 Января, у дома №35 на улице Свердлова и у дома №139а на площади Октябрьской.
В августе 2021 года коммунальная авария оставила без воды 33 тысячи жителей райцентра. Это произошло 22 августа, а 25-го в Россоши ввели режим ЧС. В кранах горожан вода появилась только 26 августа.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.