Воронеж ясно +14°C
USD
78.51
EUR
90.94
Предложить новость
Прямой эфир
19:43 01.02.2023
1 мин
2
460

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский пенсионер получил от энергетиков 73 тысячи рублей за 8 месяцев отсутствия света

19:43 2023-02-01
1 мин
2
460

71-летнего пенсионера из села в Аннинском районе оставили без света на 8 месяцев. Всё это время пожилой мужчина использовал электрогенератор. Через суд прокуратура добилась взыскания с энергетиков компенсации на сумму 73 тысячи рублей. Об этом сообщили в Telegram-канале прокуратуры Воронежской области.

Пенсионеру восстановили подачу электроэнергии в июне 2022 года по заявлению прокурора района. До этого он 8 месяцев жил без света. Прокуратура установила, что жителю окраины села отрубили электричество без законных на то оснований. Через суд прокуратура добилась компенсации материального и морального вреда пенсионеру. Теперь ПАО «Россети Центр» в лице филиала ПАО «Россети Центр» «Воронежэнерго» должны пенсионеру 73 тысячи рублей.

Евгений Морозов

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Комментарии (2)

  1. Это какой-то непростой пенсионер… Явно, что кроме генератора у него есть хорошие связи))

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.653244972229