Воронежских ветеринаров не будут отправлять в зону СВО
16:34 2025-07-13
Фейковую информацию пытались распространять через соцсети
Фото: "Война с фейками"
Злоумышленники пытались убедить воронежцев, что ветеринаров из госучреждений скоро начнут отправлять в зону СВО и приграничные регионы. Разумеется, эта информация оказалась очередным фейком, который пытались распространить через соцсети и мессенджеры.
Поддельный приказ якобы от регионального управления ветеринарии начали рассылать в субботу, 12 июля. В телеграм-канале «Война с фейками. Воронежская область» рассказали, почему этот документ является грубой подделкой:
- Внутреннее противоречие: второй пункт приказа полностью опровергает декларируемый в первом пункте «добровольный» характер отправки, что абсурдно для официального документа;
- Отсутствие официального подтверждения: нормативный акт не опубликован на официальных ресурсах правительства Воронежской области;
- Рассылка началась в выходной день, что не характерно для информации, распространяемой официальными учреждениями.
– Все командировки врачей в новые регионы России и в зону боевых действий носят добровольный характер. В прошлом году только в ДНР по своему желанию приехали свыше 400 специалистов национальных медцентров, – отметил телеграм-канал.
Самое читаемое
«Шла по улице без одежды и обуви». Воронежцы просят спасти 3-летнюю девочку от пьющей мамы
01:45 Сегодня
0
1281
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – Двухэтажка на Средне-Московской
19:44 Сегодня
0
867
До +18 потеплеет в Воронежской области
08:11 Сегодня
0
524
Воронежский вуз откажется от заочной формы обучения
20:40 20.03
0
5803
В СССР эти песни знали наизусть – а вы вспомните? Тест про хиты Александра Зацепина
19:45 21.03
0
5317
Вкуснее мясных: постные котлеты из гречки, капусты и моркови - рецепты на Великий пост
22:03 23.03
0
4658
Когда и как сажать томаты в 2026 году: оптимальные сроки, пикировка и лунный календарь
22:12 24.03
0
4441
Аэродром ВАСО в Воронеже разрешили расширить
12:02 23.03
8
3778









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.