Воронежских школьников обязали пользоваться мессенджером MAX
Воронежские школьники, как и ученики других регионов, будут обязаны общаться с педагогами в мессенджере MAX. Об этом корреспонденту «TV Губернии» сообщили в пресс-службе министерства образования региона в четверг, 7 августа. Приложение утвердили в качестве национального мессенджера, в него интегрируют «Сферум» — площадку для общения учеников и педагогов.
– Переход затронет все школы страны, включая Воронежскую область. Отмечу, что в соответствии с федеральным законодательством, педагогам запрещено использовать иностранные мессенджеры для общения с обучающимися и их родителями. Считаю это важным шагом к созданию единой и безопасной среды коммуникации между всеми участниками образовательных отношений, – рассказал проректор — директор центра цифровой трансформации образования Воронежского института развития образования Дмитрий Винников.
MAX — отечественный аналог Telegram с похожим интерфейсом. В него встроены «Госуслуги», цифровая подпись и нейросеть GigaChat. Однако мессенджер собирает IP-адреса и данные о местоположении пользователей. Уже сейчас в MAX зарегистрировались более 1 млн человек.
Самое читаемое
Каким воронежским семьям бесплатно дадут участок и машину в 2026 году
Беспилотники повредили газопровод в Воронежской области
ФСБ опубликовала секретные материалы о суде над нацистами в Воронежской области
Великий понедельник 2026 – начало Страстной седмицы: какого числа, что нужно соблюдать и чего нельзя делать
В Воронеже школьнику грозят полицией за опасные развлечения на площадке
Чем заменить Телеграм в 2026 году: топ-5 альтернативных мессенджеров
Срочно откройте розы: правила весенней обрезки, сроки и условия работ с кустами
Лунный посевной календарь на апрель 2026 года: благоприятные дни для посадки капусты, обрезки деревьев и обработки от муравьев
Снег нагрянет в Воронеж после потепления до +21 градуса
Под Воронежем хотят построить 16-километровую велодорожку вдоль Дона
Читайте также
ФСБ опубликовала секретные материалы о суде над нацистами в Воронежской области
20:17 Сегодня
0
1376
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.